- NEW
Orale! インカユニバーシティ メイベンズTシャツ
¥4,290(税込)













| 品番 | PSJBB939 |
|---|---|
| 素材 | 綿100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 106cm |
| 69cm |
| 20cm |
| 48cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 106cm |
| 身丈 | 69cm |
| 袖丈 | 20cm |
| 肩幅 | 48cm |











¥4,290(税込)
Orale! インカユニバーシティ メイベンズTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
かすれプリントが映えるカレッジグラフィックTシャツ
■デザイン
架空の大学「インカユニバーシティ」をテーマにした、カレッジTシャツシリーズ。
校章モチーフのグラフィックを、かすれプリントでヴィンテージライクに表現しました。
ピグメント染めを施し、カレッジ感のある古着風の雰囲気に仕上げた一枚。
ベーシックなシルエットで、程よくゆとりのある着やすいサイズ感も魅力です。
■サイズ感
フリーサイズ
程よくゆとりを持たせた、リラックス感のあるサイズ感。
一枚ではもちろん、インナー使いもしやすいベーシックなシルエットです。
■素材感
コットン100%の5.6oz生地を使用。
厚すぎず薄すぎない程よい生地感です。
■スタイリング
デニムやカーゴパンツと合わせた、王道のカジュアルスタイルに。
ワイドパンツやスラックスを合わせれば、抜け感のある今っぽい着こなしも楽しめます。
■カラー
ネイビー/レッド
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。