- NEW
Orale! インカユニバーシティ カパックTシャツ
¥4,290(税込)
















| 品番 | PSJBB938 |
|---|---|
| 素材 | 綿100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 110cm |
| 72cm |
| 21cm |
| 50cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 110cm |
| 身丈 | 72cm |
| 袖丈 | 21cm |
| 肩幅 | 50cm |











¥4,290(税込)
Orale! インカユニバーシティ カパックTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
古着ライクな風合いが魅力のカレッジグラフィックTシャツ
■デザイン
架空の大学「インカユニバーシティ」をテーマにした、カレッジTシャツシリーズ。
架空のインカ大学の文化祭をイメージしたユニークなグラフィックデザインが魅力の一枚です。
ピグメント染めを施し、カレッジ感のあるヴィンテージライクな雰囲気に仕上げました。
ゆったりとしたサイズ感で、ラフに着るだけでこなれたスタイルを演出してくれます。
■サイズ感
フリーサイズ
ユニセックスで着られる、ゆったりとしたオーバーサイズ。
■素材感
コットン100%の5.6oz生地を使用。
厚すぎず薄すぎない程よい生地感で、一枚着としてはもちろん、インナー使いにも活躍します。
■スタイリング
デニムやカーゴパンツと合わせた、ラフなストリートカジュアルスタイルに。
シャツやライトアウターのインナーとして、グラフィックをちらっと見せる着こなしもおすすめです。
■カラー
ブラック/レッド/イエロー
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。