- NEW
Orale! インカユニバーシティ Tシャツ
¥4,290(税込)
















| 品番 | PSJBB937 |
|---|---|
| 素材 | 綿100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 109cm |
| 74cm |
| 22cm |
| 50cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 109cm |
| 身丈 | 74cm |
| 袖丈 | 22cm |
| 肩幅 | 50cm |











¥4,290(税込)
Orale! インカユニバーシティ Tシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
ラフに着るだけでサマになるグラフィックビッグTシャツ
■デザイン
架空の大学「インカユニバーシティ」をテーマにした、カレッジTシャツシリーズ。
インカをテーマにしたモチーフグラフィックが目を惹くデザイン。
存在感のあるバックプリントデザインながら、フロントはシンプルに仕上げることで着回しやすい一枚に仕上げました。
ゆったりとしたサイズ感で、ラフに着るだけでこなれた雰囲気を演出。
デイリーコーデに取り入れやすい、ユニセックスで楽しめるアイテムです。
■サイズ感
フリーサイズ
ユニセックスで着られる、ゆったりとしたビッグTシャツ。
■素材感
コットン100%の6.2oz生地を使用。
しっかりとした厚みがあり、丈夫で長く着用いただけます。
■スタイリング
デニムやカーゴパンツと合わせた、ラフなストリートカジュアルスタイルに。
ワイドパンツを合わせて、ゆるっとしたシルエットを楽しむ着こなしもおすすめです。
■カラー
ブラック/ホワイト
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける(ホワイトのみ)
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。