- NEW
Orale! うねうねリンガーリブTシャツ
¥4,290(税込)

















| 品番 | PSJBB936 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】ポリエステル65% 綿35% 【リブ】ポリエステル95% ポリウレタン5% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 114cm |
| 58cm |
| 20cm |
| 54cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 114cm |
| 身丈 | 58cm |
| 袖丈 | 20cm |
| 肩幅 | 54cm |











¥4,290(税込)
Orale! うねうねリンガーリブTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
うねうねのリブが印象的!リンガーTシャツ
■デザイン
波打つリブが特徴的なリンガーTシャツ。
レトロポップなカラーリングでコーディネートの主役に◎
メキシコの死者の日に欠かせない「マリーゴールド」を大人っぽく図鑑風のグラフィックに落とし込みました。
長すぎない丈感なので、ボリュームのあるボトムスと好相性です。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
ゆったりとした着心地。
長すぎない着丈でスッキリ着こなせます。
■素材感
やわらかな綿混のカットソー素材。
■スタイリング
ハイウエストのボリュームパンツを合わせると、スタイルアップが叶います。
レトロなチェック柄パンツと合わせたスタイリングもおすすめです。
■カラー
アイボリー/ライトグリーン/ネイビー
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける(アイボリーのみ)
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。