- NEW
- 送料無料
汗染み防止ドルマン刺繍プルオーバー
¥5,390(税込)
















| 品番 | PSJBB098 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】ポリエステル65% コットン35% 【リブ】ポリエステル65% コットン30% ポリウレタン5% 【刺繍糸】ポリエステル100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 裄丈 |
| FREE |
|---|
| 172cm |
| 63.5cm(後ろ身丈:73.5cm) |
| 46.5cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 172cm |
| 身丈 | 63.5cm(後ろ身丈:73.5cm) |
| ゆき丈 | 46.5cm |











¥5,390(税込)
汗染み防止ドルマン刺繍プルオーバー の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
気になる汗染みや紫外線から守ってくれる!接触冷感ドルマンプルオーバー
■デザイン
ふんわりと丸みのあるシルエットが魅力のドルマンプルオーバー。
ゆったりとしたサイズで、リラックス感がありながらも自然に体型カバーを叶えてくれます。
肩部分には、ネイティブアメリカンのビーズモチーフ刺繍をさりげなくプラス。
無地ライクで合わせやすく、さりげないアクセントが効いた大人カジュアルなデザインに仕上げました。
接触冷感素材に加え、汗染み防止・UVカット機能付きで、暑い季節も快適な着心地です。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
ふんわりとした丸みのあるコクーンシルエット。
■素材感
サラッと伸縮性のある軽やかな生地感。
汗じみ防止、接触冷感、UVカット機能を備えています。
■スタイリング
シンプルなので華やかな柄のボトムスとの相性抜群。
ショートパンツとアウトドアサンダルで、アウトドアコーデに。
■カラー
ブラック/グリーン/アイボリー
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける(アイボリーのみ)
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。