- NEW
Orale! リネンタッチカラフルバスTシャツ
¥3,740(税込)



















| 品番 | PSJBB934 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿60% ポリエステル40% 【リブ】ポリエステル60% 綿35% ポリウレタン5% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 裄丈 |
| FREE |
|---|
| 130cm |
| 63cm(後ろ身丈:66cm) |
| 29.5cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 130cm |
| 身丈 | 63cm(後ろ身丈:66cm) |
| ゆき丈 | 29.5cm |











¥3,740(税込)
Orale! リネンタッチカラフルバスTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
リネン風のドライな質感が魅力!カラフルなバスプリントTシャツ
■デザイン
メキシコの陽気な雰囲気を感じさせるバスのプリントが目を惹くデザイン。
肩にタックを施すことで、二の腕をさりげなくカバーしつつ、立体的なシルエットに仕上げました。
ボディのパキッとしたカラーが、コーディネートに明るいアクセントを添えてくれます。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
肩のタックが作るゆとりあるシルエットで、体のラインを拾いにくい絶妙なバランス。
一枚着としてはもちろん、ビスチェやベストのインナーとしても合わせやすいサイズ感です。
■素材感
綿とポリエステルを混紡し、まるでリネンのような粗野でドライな風合いを再現。
さらに、肌に触れるとひんやり感じる「接触冷感」機能を備えており、暑い日のお出かけも涼しく快適な着心地をキープします。
■スタイリング
デニムやワイドパンツに合わせたカジュアルな着こなしはもちろん、スカートとのミックススタイルも楽しめます。
ニットビスチェを重ねた、素材感のコントラストが映えるレイヤードスタイルがおすすめです。
■カラー
ブルー/グリーン/ホワイト
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける(ホワイトのみ)
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。