- NEW
ジャカードラインドルマンプルオーバー
¥4,840(税込)
















| 品番 | PSJBB074 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】ポリエステル65% 綿35% 【リブ部分】ポリエステル63% 綿33% ポリウレタン4% 【別布(柄部分)】ポリエステル100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 裄丈 |
| FREE |
|---|
| 140cm |
| 61.5cm(後ろ身丈:67.5cm) |
| 59cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 140cm |
| 身丈 | 61.5cm(後ろ身丈:67.5cm) |
| ゆき丈 | 59cm |











¥4,840(税込)
ジャカードラインドルマンプルオーバー の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
立体的なシルエットで差をつける!ドルマンプルオーバー
■デザイン
立体感のあるシルエットが印象的なドルマンプルオーバー。
バックにふんわりとボリュームを持たせたデザインで、さりげなく個性をプラスします。
ゆるっとしたドルマンシルエットで、リラックス感のある着心地。
フロントにはジャカード生地を使用し、縦のラインを意識したすっきり見えもポイントです。
ラフに着るだけで、いつものコーデに変化をつけてくれる一枚。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
ドルマンスリーブデザインでゆったりとしたサイズ感。
■素材感
柔らかさのある綿入り素材を使用し、さらっと快適な着心地。
■スタイリング
コクーンパンツやワイドパンツと合わせれば、ルーズシルエットの大人カジュアルコーデが完成。
総柄スカートと合わせた、こなれ感のあるエスニックスタイルもおすすめです。
■カラー
チャコールグレー/ホワイト/マスタード
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける(ホワイトのみ)
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。