- NEW
ミラグロ刺繍チュニックTシャツ
¥4,840(税込)




















| 品番 | PSJCB069 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿100% 【リブ】綿95% ポリウレタン5% 【刺繍糸】ポリエステル100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 160cm |
| 77cm |
| 9cm |
| 90cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 160cm |
| 身丈 | 77cm |
| 袖丈 | 9cm |
| 肩幅 | 90cm |











¥4,840(税込)
ミラグロ刺繍チュニックTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
一枚で華やぐミラグロ刺繍チュニックTシャツ
■デザイン
ミラグロをモチーフにしたさまざまな刺繍を、フロントと袖口に贅沢に施した一枚。
ゆったりとしたドルマンシルエットと、お尻が隠れるチュニック丈でリラックス感のある着心地に仕上げました。
Tシャツとはひと味違ったシルエットで、いつものコーデを新鮮な印象にしてくれます。
☆ミラグロとは・・・
スペイン語で「奇跡」という意味の、お守りです。
ミラグロのかたちは様々で、そのひとつひとつに意味や願いが込められています。
メキシコでは叶えたい願い事の形のミラグロを十字架に打ち付けたり、お守りとして身に着けたりします。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
ドルマンシルエットのゆったりサイズ。
お尻が隠れるチュニック丈です。
■素材感
さらっとした肌触りのコットンカットソー素材。
■スタイリング
ワイドパンツや柄パンツと合わせた、リラックス感のあるエスニックカジュアルスタイルに。
チュニック丈なので、細身のパンツと合わせたすっきりコーデも楽しめます。
■カラー
ブラック/グリーン/アイボリー/オレンジ
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける(アイボリーのみ)
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。