- NEW
- 男女兼用
接触冷感ダンボール切替Tシャツ
¥5,390(税込)













| 品番 | MPSJBB618 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】ポリエステル80% レーヨン17% ポリウレタン3% 【リブ部分】ポリエステル65% レーヨン30% ポリウレタン5% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 110cm |
| 74cm |
| 27cm |
| 53cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 110cm |
| 身丈 | 74cm |
| 袖丈 | 27cm |
| 肩幅 | 53cm |











¥5,390(税込)
接触冷感ダンボール切替Tシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
さらっとした着心地!機能性切り替えTシャツ
■デザイン
接触冷感、紫外線カット、速乾機能付きの、薄手ダンボール素材を使用した切り替えTシャツ。
軽やかでなめらかな肌触りで、快適な着心地が魅力の一枚です。
大胆な3色の切り替えデザインがアクセントになり、シンプルながらもコーデの主役に。
カラーごとに異なる切り替えで、それぞれ違った雰囲気を楽しめます。
■サイズ感
フリーサイズ
男女兼用でゆったりしたシルエット。
■素材感
接触冷感、紫外線カット、速乾機能付きで、さらっとした肌触り。
ふんわり柔らかく、伸縮性のあるダンボール素材です。
■スタイリング
デニムや無地のコクーンパンツと合わせたシンプルなスタイルで、配色デザインを主役にした着こなしに。
ワイドパンツやイージーパンツと合わせれば、抜け感のあるリラックスしたスタイリングも楽しめます。
■カラー
ブラック/ホワイト
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【お取り扱い上のご注意】
濃色製品を高温でアイロンがけした後や長期間にわたる高温環境での保管時に淡色製品と重ね置きすると、色移りすることがありますので、ご注意ください。
夏場、車内に長時間放置されますと車のシート等に色が移ることがあります。
保管の際は、温度および湿度の低い風通しのよい場所に保管し、重ね置きなどはお避けください。
(刺繍商品) この製品はデザイン性を重視しており生地に立体的な刺繍を施しております。
その為大変デリケートです。
無理に引っ張ったり、バッグや指輪等の周囲の物との摩擦や引っ掛け等、着用の際は十分注意して下さい。
製品の特性上、刺繍部分に凹凸がございます。痛み、痒み等を感じられた際には御使用をお控え下さい。
(配色製品) この製品は色が何色も用いられたものです。
色移り・色泣きの原因となりますので下記の点にご注意下さい。
雨などに打たれた場合、濡れた状態でバック等に押し込んだままにしたり、重ね置きなどしないで下さい。
手早く乾いた布で出来るだけ水分を拭き取り、すみやかに陰干しして下さい。
水洗いの出来る製品でも、つけ置き洗いは厳禁です。水につけ置くことによって染料が流出しやすくなります。
すみやかに洗濯し、すすぎを十分に行ってから脱水し、形を整え陰干しして下さい。
ドライクリーニング処理される場合は、配色部分の色泣きを防ぐ為、洗濯中の溶剤管理に注意し、十分なすすぎをし処理後濡れた状態での放置は避け乾燥処理をお願いします。
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。