異素材切替フレア袖プルオーバー
¥5,390(税込)
















| 品番 | PSJCB071 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿100% 【布帛部分】ポリエステル51% レーヨン49% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 130cm |
| 62cm(後ろ身丈:66cm) |
| 21cm |
| 60.5cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 130cm |
| 身丈 | 62cm(後ろ身丈:66cm) |
| 袖丈 | 21cm |
| 肩幅 | 60.5cm |











¥5,390(税込)
異素材切替フレア袖プルオーバー の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
やさしく華やぐフレアスリーブプルオーバー
■デザイン
ふんわりとしたフレアスリーブに、ほんのり透け感を取り入れた上品なデザイン。
身頃部分にはやわらかなカットソー素材を使用し、甘くなりすぎず落ち着いた雰囲気で着こなせます。
シャーリング部分の配色がさりげないアクセントになり、シンプルな中にも表情をプラス。
落ち感のある素材で広がりすぎず、すっきりとしたシルエットで着用いただけます。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
程よくゆったりとしたサイズ感で、リラックスして着られます。
■素材感
身頃は、さらっとした薄手でやわらかなカットソー素材を使用。
袖とサイド部分は、シアー感のある軽やかな生地で切り替えています。
■スタイリング
ワイドパンツやテーパードパンツと合わせた、上品な大人カジュアルスタイルに。
エスニック柄のパンツや柄スカートを合わせれば、ほどよく個性のある着こなしも楽しめます。
■カラー
ブラック/グレー/ホワイト
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透ける
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。