- NEW
- 送料無料
麻調コクーンタックパンツ
¥6,490(税込)


















| 品番 | PSJBB089 |
|---|---|
| 素材 | レーヨン52% ポリエステル36% ナイロン12% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| ウエスト |
| ヒップ |
| 総丈 |
| 股上 |
| 股下 |
| わたり周り |
| FREE |
|---|
| 66-104cm(ゴム入り) |
| 133cm |
| 97cm |
| 35.5cm(後ろ股上:40.5cm) |
| 60cm |
| 88cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| ウエスト | 66-104cm(ゴム入り) |
| ヒップ | 133cm |
| 総丈 | 97cm |
| 股上 | 35.5cm(後ろ股上:40.5cm) |
| 股下 | 60cm |
| わたり周り | 88cm |











¥6,490(税込)
麻調コクーンタックパンツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の パンツ のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの ボトムス を豊富に取り揃えています。
サラっと穿ける♪麻調コクーンパンツ
■デザイン
麻のようなナチュラルな風合いが楽しめる、コクーンシルエットのパンツ。
丸みのあるフォルムが、体型をさりげなくカバーしてくれます。
裾に入れたダーツが、穿いたときに立体感のあるきれいなシルエットを演出。
裏地なしで涼しく、シワを気にせず快適に着用できるのもポイントです。
大きめのエスニックテープが、さりげなくアクセントをプラスしています。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
ウエストは総ゴム仕様でストレスフリー。
ヒップまわりもゆったりとしていて動きやすく、リラックスした穿き心地です。
■素材感
麻のようなさらっとしたナチュラルな風合い。
薄手で柔らかく快適な着心地です。
■スタイリング
カジュアルなTシャツやスウェットと合わせて、デイリー使いにぴったり。
チュニックやワンピースとレイヤードして、リラックス感のあるナチュラルコーデもおすすめです。
■カラー
ブラック/ライトブルー/オレンジ
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:なし
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:あり
---------------------------------
【お取り扱い上のご注意】
この製品は、風合いを重視し、柔らかくデリケートな生地を使用しております。
素材の特性上、強い力が加わると縫い目が開いたり、目寄れ(織り糸が滑り織目が開く)することがあります。
着用や洗濯・クリーニングの際のお取り扱いには十分ご注意ください。
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。