- NEW
接触冷感 鹿の子キーネックプルオーバー
¥4,290(税込)

















| 品番 | PSJCB070 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】レーヨン62% ナイロン38% 【刺繍糸】ポリエステル100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 138cm |
| 62cm(後ろ身丈:68cm) |
| 3cm |
| 72cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 138cm |
| 身丈 | 62cm(後ろ身丈:68cm) |
| 袖丈 | 3cm |
| 肩幅 | 72cm |











¥4,290(税込)
接触冷感 鹿の子キーネックプルオーバー の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の シャツ・ブラウス のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
ひんやり接触冷感機能付き!鹿の子素材のキーネックプルオーバー
■デザイン
接触冷感機能付きの、とろみのある素材が魅力のシンプルなプルオーバー。
ゆるっとしたドロップショルダーシルエットで、ラフに着られながらも、キーネックデザインですっきり見えを叶えます。
揺れ感のある素材が、抜け感のある着こなしを演出。
袖に施したネイティブ柄の刺繍が、さりげないアクセントになっています。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
たっぷり身幅のゆるっとシルエット。
■素材感
肌に触れるとひんやりする接触冷感生地。
程よく伸縮性のある軽やかなカットソー素材感。
■スタイリング
ワイドデニムに合わせるだけでこなれたカジュアルスタイルに。
同シリーズのパンツに合わせたセットアップスタイルもおすすめです。
■カラー
ブラック/ブラウン/マスタード
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。