- 男女兼用
ルチャ&タコスフェスビッグTシャツ
¥4,290(税込)

















| 品番 | MPSJBC617 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】ポリエステル65% 綿35% 【リブ部分】ポリエステル62% 綿35% ポリウレタン3% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 124cm |
| 74cm |
| 27cm |
| 60cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 124cm |
| 身丈 | 74cm |
| 袖丈 | 27cm |
| 肩幅 | 60cm |











¥4,290(税込)
ルチャ&タコスフェスビッグTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
タコスを食べに行こう!ポスター風ルチャプリントTシャツ
■デザイン
ルチャが大きなタコスを抱えた、“タコスフェスのポスター”風デザインがインパクト抜群の一枚。
目を引くグラフィックながら、色数を抑えたプリントで派手すぎず落ち着いた印象に仕上げました。
肩の落ちたゆったりとしたサイズ感で、男女兼用で着用可能。
トップスに迷ったときも、さっと着るだけでコーデが決まるアイテムです。
☆ルチャとは・・・
「ルチャドール」の略で、メキシコのプロレス「ルチャリブレ」の選手の事です。
覆面の選手が多く、誰でも楽しめるエンターテインメント性の高い競技です。
■サイズ感
フリーサイズ
男女兼用でラフな着こなしを楽しむことができる、ゆったりとしたシルエット。
■素材感
サラッとした綿混のカットソー素材。
■スタイリング
ベーシックにゆったりとしたデニムと合わせるだけで、トレンド感のあるルーズなコーデに。
カーゴパンツと合わせたワークスタイルなど、合わせるボトムスで表情が変わり着回し力抜群です◎
■カラー
ブラック/ピンク/ミックス1
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける(ミックス1のみ)
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【お取り扱いのご注意】
この商品は、摩擦(特に湿った状態での摩擦)や、汗や雨などで濡れた時は他の衣料や下着(特に白)物に色移りする場合がありますので、十分ご注意下さい。
クリーニングの際は、多少色落ちすることがありますので、出来るだけ単品洗いをおすすめします。
また、他の淡色物に色移りすることがありますので、すみやかに処理(脱水・乾燥)するようお願いいたします。
以上の点を十分ご留意の上、お取扱い下さい。
(プリント製品)
この製品はプリント製品です。
プリントは永久的なものではなく、もまれたり、擦られたりすると脱落しやすく、水洗いやクリーニングを繰り返すことにより多少薄くなります。
着用や洗濯を繰り返すことにより、プリントのひび割れやはく離を生ずる事があります。
プリント部分への過度な摩擦はお避け下さい。
プリント部分へのアイロンは避けてください。
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。