- 人気
Orale! ワンポイントゆるワイドパンツ
¥5,390(税込)
















| 品番 | PSJBB921 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿100% 【リブ】綿95% ポリウレタン5% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| ウエスト |
| ヒップ |
| 総丈 |
| 股上 |
| 股下 |
| わたり周り |
| FREE |
|---|
| 74-1010cm(ゴム入り) |
| 156cm |
| 96cm |
| 40cm(後ろ股上:44.5cm) |
| 60cm |
| 80cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| ウエスト | 74-1010cm(ゴム入り) |
| ヒップ | 156cm |
| 総丈 | 96cm |
| 股上 | 40cm(後ろ股上:44.5cm) |
| 股下 | 60cm |
| わたり周り | 80cm |











¥5,390(税込)
Orale! ワンポイントゆるワイドパンツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の パンツ のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの ボトムス を豊富に取り揃えています。
ラフにキマるヴィンテージライクなワイドパンツ
■デザイン
ヴィンテージライクな色落ちボディに、ワンポイントプリントが映えるワイドパンツ。
ボリュームのあるシルエットで、抜け感のあるバランスに仕上げました。
やわらかなカットソー素材で、ラフに穿けるストレスフリーな着心地も魅力。
ショート丈やコンパクトなトップスと合わせれば、バランスよくスタイルアップ見えも叶います。
ストリートにもカジュアルにも合わせやすく、着回し力の高い一枚です。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
ウエストは総ゴム仕様で、らくちんな穿き心地。
■素材感
程よく厚みのある柔らかなカットソー素材。
■スタイリング
タンクトップやキャミソールにシャツやシアー素材の羽織りを合わせた、抜け感のあるスタイリングに。
ショート丈やコンパクトなトップスとも好相性で、ボリュームパンツとのバランスもよくすっきり着こなせます。
■カラー
ブルー/インディゴ
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:あり
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。