- 人気
Orale! ワンポイントゆるショートTシャツ
¥3,740(税込)
















| 品番 | PSJBB920 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿100% 【リブ】綿95% ポリウレタン5% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 172cm |
| 47.5cm(後ろ身丈:54.5cm) |
| 16cm |
| 81cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 172cm |
| 身丈 | 47.5cm(後ろ身丈:54.5cm) |
| 袖丈 | 16cm |
| 肩幅 | 81cm |











¥3,740(税込)
Orale! ワンポイントゆるショートTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
ワイドな身幅で、ラフに決まるヴィンテージライクなゆるトップス
■デザイン
ヴィンテージライクな色落ちボディでこなれるショート丈Tシャツ。
たっぷりとワイドな身幅で、ゆるシルエットに。
バックのワンポイントプリントが映えるデザインです。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
身幅をたっぷり取った、ルーズ感のあるワイドシルエット。
短め丈なので、ゆるっと着てもバランスよく決まります。
■素材感
程よく厚みのある柔らかなカットソー素材。
■スタイリング
同シリーズのパンツなどハイウエストのボリュームパンツに合わせるとバランスよく着こなせます。
チェックパンツなど柄アイテムとも好相性◎
■カラー
ブルー/インディゴ
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。