- NEW
Orale! クラックプリントボリュームショートTシャツ
¥3,190(税込)

















| 品番 | PSJBB919 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿100% 【リブ】綿100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 174cm |
| 50cm(後ろ身丈:55cm) |
| 16cm |
| 80cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 174cm |
| 身丈 | 50cm(後ろ身丈:55cm) |
| 袖丈 | 16cm |
| 肩幅 | 80cm |











¥3,190(税込)
Orale! クラックプリントボリュームショートTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
古着のようなクラックプリントが味のあるボリュームショートTシャツ
■デザイン
古着風のひび割れプリントロゴが目を惹くTシャツ。
贅沢に生地を使い、たっぷりとしたワイドな身幅が特徴です。
着用時には生地の落ち感が動きを演出し、個性的なスタイルを楽しめます。
ロゴの配色はカラーごとに異なり、色選びも楽しめるデザインです。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
分量たっぷりなゆったりワイドシルエット。
短め丈でラフに着てもバランスよくきまります。
■素材感
さらっとした肌触りのコットンカットソー素材。
■スタイリング
ハイウエストのパンツに合わせるとバランスよく着こなせます。
チェックパンツなど柄アイテムとも好相性◎
■カラー
ブルー/チャコールグレー/オレンジ
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。