- 送料無料
- 男女兼用
エスニック柄アソートサルエルパンツ
¥6,490(税込)

















| 品番 | MPSJBB615 |
|---|---|
| 素材 | 綿88% レーヨン6% 再生繊維(セルロース)5% ポリエステル1% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| ウエスト |
| ヒップ |
| 総丈 |
| 股上 |
| 股下 |
| FREE |
|---|
| 70-101cm(ゴム入り) |
| 182cm |
| 101cm |
| 64cm(後ろ股上:68.5cm) |
| 39cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| ウエスト | 70-101cm(ゴム入り) |
| ヒップ | 182cm |
| 総丈 | 101cm |
| 股上 | 64cm(後ろ股上:68.5cm) |
| 股下 | 39cm |











¥6,490(税込)
エスニック柄アソートサルエルパンツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の パンツ のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの ボトムス を豊富に取り揃えています。
穿くだけで雰囲気たっぷり♪総柄サルエルパンツ
■デザイン
エスニックスタイルの定番、カジュアルにも取り入れやすいサルエルパンツ。
ゆったりとしたシルエットが、今っぽい抜け感のある着こなしを演出します。
レーヨン混のやわらかく落ち感のある素材で、デイリーにもなじみやすい一枚。
ウエストは平ゴムと調節可能な紐付きで、リラックスした穿き心地に仕上げました。
カラーごとに異なる、ペイズリーや幾何学柄の総柄デザインでご用意。
エスニックな雰囲気を楽しめるアイテムです。
■サイズ感
フリーサイズ
ユニセックス仕様。
脚のラインを拾いにくいので、幅広い体型の方が着用可能です。
■素材感
綿やレーヨンを組み合わせた、柔らかさのある生地感。
■スタイリング
オーバーサイズのTシャツと合わせて、リラックスしたカジュアルスタイルがおすすめ。
刺繍入りのブラウスやシャツを合わせれば、よりエスニックなコーディネートが完成します。
■カラー
ベージュ/ブラック/ブラウン
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:なし
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:あり
---------------------------------
【製品のお取り扱いについて】
この製品は素材の特性上、摩擦(特に湿った状態での摩擦)により他のものに色移りすることがあります。
濃淡差があるのもとの重ね着にはご注意ください。
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。