- NEW
Orale! スクエアレースイージーパンツ
¥5,940(税込)













| 品番 | PSJBB927 |
|---|---|
| 素材 | 【表側】ポリエステル100% 【裏側】ポリエステル100% 【別布】ポリエステル95% ポリウレタン5% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| ウエスト |
| ヒップ |
| 総丈 |
| 股上 |
| 股下 |
| わたり周り |
| FREE |
|---|
| 68-100cm(ゴム入り) |
| 104cm |
| 97cm |
| 28cm(後ろ股上:33cm) |
| 70cm |
| 64cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| ウエスト | 68-100cm(ゴム入り) |
| ヒップ | 104cm |
| 総丈 | 97cm |
| 股上 | 28cm(後ろ股上:33cm) |
| 股下 | 70cm |
| わたり周り | 64cm |











¥5,940(税込)
Orale! スクエアレースイージーパンツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の パンツ のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの ボトムス を豊富に取り揃えています。
レトロなレースが魅力!イージーパンツ
■デザイン
スクエアモチーフのレースが、レトロなムードを演出するワイドパンツ。
ひざ下までの裏地付きで一枚でも着やすく、デイリーにも取り入れやすいデザインです。
裾はほんのり透け感があり、軽やかで抜け感のある印象に。
シアー素材を活かして、ワンピースやロングトップスとのレイヤードスタイルも今っぽく決まります。
一枚で主役としてはもちろん、重ね着でトレンド感のある着こなしも楽しめるアイテムです。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
ゆったりワイドシルエットで穿き心地快適。
■素材感
さらっとした肌触りのレース素材を使用。
伸縮性のあるやわらかな裏地付きで、快適な着心地です。
ホワイトはやや透け感があるため、お手持ちのインナーとの着用がおすすめです。
■スタイリング
Tシャツあわせでカジュアルに、ブラウス合わせできれいめにも◎
ワンピースに合わせて、裾からちらりとレースを覗かせるレイヤードスタイルもおすすめです。
■カラー
ブラック/ホワイト
■洗濯表示
※液温は30℃を限度とし、手洗いができます。
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける(ホワイトのみ)
伸縮性:なし
裏地 :あり
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。