Orale! シアー天竺ロゴフレンチTシャツ
¥3,190(税込)
















| 品番 | PSJBB926 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿70% ポリエステル30% 【リブ部分】綿95% ポリウレタン4% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 裄丈 |
| FREE |
|---|
| 116cm |
| 62cm |
| 34cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 116cm |
| 身丈 | 62cm |
| ゆき丈 | 34cm |











¥3,190(税込)
Orale! シアー天竺ロゴフレンチTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
一枚でこなれる、シアーロゴTシャツ
■デザイン
すっきりとしたフレンチスリーブで、女性らしく着られる一枚。
程よい透け感があり、軽やかな印象に仕上がります。
レトロなロゴがアクセントになりつつ、シンプルで着回しやすいのもポイント。
さまざまなボトムと合わせやすい万能デザインです。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
キャミソールワンピースやベストのインナーとして着用していただけるすっきりとしたサイズ感。
■素材感
シアー感のある天竺生地。
さらっとした肌触りが心地よいです。
■スタイリング
キャミソールワンピースのインナー合わせがおすすめ。
デニムにさらっと合わせたカジュアルスタイルも素敵です。
■カラー
ブラック/ピンク/ホワイト
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透ける
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:薄手
ポケット:なし
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。