Orale! リメイク風カレッジTシャツ
¥3,740(税込)
















| 品番 | PSJBB914 |
|---|---|
| 素材 | 綿100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 120cm |
| 61cm |
| 25.5cm |
| 55cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 120cm |
| 身丈 | 61cm |
| 袖丈 | 25.5cm |
| 肩幅 | 55cm |











¥3,740(税込)
Orale! リメイク風カレッジTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
リメイク風でこなれ感を演出するカレッジプリントTシャツ
■デザイン
カレッジプリントがポイントのリメイク風Tシャツ。
縦の切り替えやランダムな裾デザインで、シンプルながらもひとクセある仕上がりに。
ゆったりとした身幅でラフに着られ、体のラインを拾いにくいのも嬉しいポイント。
インしなくてもサマになる丈感で、今っぽいバランスで着こなせます。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
身幅広めのゆったりとしたサイズ。
■素材感
さらっとした肌触りの、接触冷感機能付き素材を使用。
やわらかさのある綿混素材で、快適な着心地に仕上げました。
■スタイリング
今っぽくコクーンパンツで、ゆるっとカジュアルに。
華やかな柄のフレアスカートを合わせて女性らしいコーデにするのもおすすめです。
■カラー
ブラック/グリーン/ホワイト
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける(ホワイトのみ)
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。