- 送料無料
機能性フード付きシャツ
¥7,040(税込)


















| 品番 | PSJBB057 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】ポリエステル100% 【刺繍糸】ポリエステル100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 135cm |
| 63cm(後ろ身丈:72cm) |
| 55cm |
| 62cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 135cm |
| 身丈 | 63cm(後ろ身丈:72cm) |
| 袖丈 | 55cm |
| 肩幅 | 62cm |











¥7,040(税込)
機能性フード付きシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の シャツ・ブラウス のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
いつでも快適な着心地◎機能性も魅力のフード付きシャツ
■デザイン
旬な着こなしを叶えるフード付きシャツに嬉しい機能性をプラス。
吸水速乾・接触冷感・UVカット・ストレッチ・軽量と暑い時期に嬉しい5つの機能性。
パーカー感覚でさっと羽織れて、サムホール付きなのでお出掛け時の紫外線対策にも◎
裾のドロストで調節してシルエット変化も楽しめます。
刺繍のワンポイントをプラスしたブラックとサボテン柄の総柄と雰囲気の異なる2タイプをご用意しました。
アースカラーでまとめた、落ち着きのあるサボテン柄は山や自然の風景を一緒に描いたデザインで、どこかノスタルジックな雰囲気が魅力です。
派手すぎない配色でコーディネートにも取り入れやすく、さりげなく個性を演出できます。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
インナーのデザインに左右されにくいゆったりサイズ。
■素材感
吸水速乾・接触冷感・UVカット・ストレッチ・軽量の5つの機能を兼ね備えたこだわり素材を使用。
シワになりにくく軽やかで、旅行や持ち運びにも便利です。
■スタイリング
同シリーズのパンツと合わせたセットアップで、アクティブな着こなしに◎
いつものデニムスタイルにさっと羽織るだけでも、ひと味違った雰囲気のデイリーコーディネートが楽しめます。
■カラー
ブラック/デザイン1(サボテン)
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:あり
---------------------------------
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。