- 人気
- 送料無料
機能性トラックジャケット
¥7,590(税込)
















| 品番 | PSJBB050 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】ポリエステル100% 【刺繍糸】ポリエステル100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 裄丈 |
| FREE |
|---|
| 148cm |
| 66cm(後ろ身丈:76cm) |
| 86cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 148cm |
| 身丈 | 66cm(後ろ身丈:76cm) |
| ゆき丈 | 86cm |











¥7,590(税込)
機能性トラックジャケット の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の ジャケット・ブルゾン のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの アウター を豊富に取り揃えています。
いつでも快適な機能性◎大人の総柄トラックジャケット
■デザイン
アースカラーで統一されたサボテンの総柄や、袖の配色ラインがアクセントになったトラックジャケット。
無地タイプは袖の柄が映えるスポーティな印象に、総柄タイプは羽織るだけでコーデに個性をプラスしてくれます。
バックに入れたギャザーから生まれる、立体的なコクーンシルエットもポイント。
軽やかでこなれ感のあるシルエットに仕上げました。
さらに、吸水速乾・接触冷感・UVカットの嬉しい機能性。
サムホール付きで手の甲まで紫外線対策ができるのも魅力です。
軽量でストレッチ性のある素材を使用しているため、さらっと羽織りやすく、デイリーからアクティブシーンまで活躍します。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
中に着こんでも窮屈にならない、ゆとりのあるシルエット。
■素材感
吸水速乾・接触冷感・UVカット・ストレッチ・軽量の5つの機能を兼ね備えたこだわり素材を使用。
シワになりにくく軽やかで、旅行や持ち運びにも便利です。
■スタイリング
同シリーズのパンツと合わせればアクティブなスポーツシーンも完璧♪
デニムやワイドパンツと合わせてカジュアルに、ワンピースに羽織って女性らしい抜け感をプラスするのもおすすめです。
■カラー
ブラック/デザイン1(サボテン)
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:あり
---------------------------------
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。