- 男女兼用
ロゴパッチスノーウォッシュビッグTシャツ
¥5,390(税込)

















| 品番 | MPSJBB612 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿100% 【リブ部分】綿95% ポリウレタン5% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 124cm |
| 75cm |
| 27cm |
| 58cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 124cm |
| 身丈 | 75cm |
| 袖丈 | 27cm |
| 肩幅 | 58cm |











¥5,390(税込)
ロゴパッチスノーウォッシュビッグTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
古着のような加工感が魅力の、ゆったりビッグTシャツ
■デザイン
スノーウォッシュ加工とフロントのパッチロゴが特徴のカジュアルな一枚。
古着のような風合いが、着こなしに自然なこなれ感をプラスします。
プリントロゴとはひと味違う、立体感のある大人っぽい仕上がりもポイント。
■サイズ感
フリーサイズ
ユニセックスで着られる、たっぷりゆとりのあるオーバーサイズ。
■素材感
古着のようなスノーウォッシュ加工が特徴的なカットソー素材。
■スタイリング
いつものデニムを合わせるだけでこなれ感のあるスタイルに。
ナイロンパンツやカーゴパンツでストリート感のある着こなしも◎
■カラー
ブラック/チャコールグレー
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【お取り扱いのご注意】
この製品は独特なカラーを出すため、特殊な染色をしています。
洗えば洗う程、染料がフェードアウト(色あせ)し、独特の持ち味が出てきます。お取り扱いには下記の点にご注意ください。
・ドライクリーニングはお避けください。
・洗濯の際は色落ちしますので、他のものとは、一緒に洗わないでください。また、つまみ洗いは避け、漂白剤は使用しないでください。
・洗うと多少縮みます。あらかじめご了承ください。
・着用時に、下着や他の衣類に色が移ることがあります。同系色の下着の着用をおすすめします。
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。