- 送料無料
- 男女兼用
機能性シアサッカー半袖シャツ
¥6,490(税込)
















| 品番 | MPSJBB611 |
|---|---|
| 素材 | ポリエステル99% ポリウレタン1% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 125cm |
| 71cm |
| 25.5cm |
| 56cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 125cm |
| 身丈 | 71cm |
| 袖丈 | 25.5cm |
| 肩幅 | 56cm |











¥6,490(税込)
機能性シアサッカー半袖シャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の シャツ・ブラウス のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
さらっと涼しく羽織れる、機能派カジュアルシャツ
■デザイン
ポコポコとした凹凸のある軽量素材を使用し、肌離れがよく涼しい着心地。
紫外線カット・速乾・イージーケアといった機能性を備え、快適に着用できます。
胸ポケットにはエスニックテープをあしらい、さりげないアクセントに。
フロントはボタン仕様で着脱しやすく、裾のドローストリングでシルエットの調整も可能です。
一枚での着用はもちろん、Tシャツの上から軽く羽織るスタイルにもおすすめの一着。
■サイズ感
フリーサイズ
男女兼用のゆったりシルエット。
■素材感
ポコポコとした凹凸のある軽量シアーサッカー素材を使用。
肌離れがよく、さらりと涼しい着心地が特徴です。
紫外線カット・速乾・イージーケア機能を備え、デイリーに快適に着用いただけます。
■スタイリング
ワイドパンツやカーゴパンツと合わせて、リラックス感のある大人カジュアルに。
ショートパンツやサンダルと合わせれば、シーズンムードある軽快なスタイリングが楽しめます。
■カラー
ベージュ/ブラック
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:あり
---------------------------------
【お取り扱い上のご注意】
濃色製品を高温でアイロンがけした後や長期間にわたる高温環境での保管時に淡色製品と重ね置きしますと、色移りすることがありますので、ご注意ください。
夏場、車内に長時間放置されますと車のシート等に色が移ることがあります。
保管の際は、温度および湿度の低い風通しのよい場所に保管し、重ね置きなどはお避けください。
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。