Orale! 透かし編みボーダーニットプルオーバー
¥5,390(税込)

















| 品番 | PSJBA909 |
|---|---|
| 素材 | ナイロン55% レーヨン45% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 120cm |
| 52cm |
| 54cm |
| 55cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 120cm |
| 身丈 | 52cm |
| 袖丈 | 54cm |
| 肩幅 | 55cm |











¥5,390(税込)
Orale! 透かし編みボーダーニットプルオーバー の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の ニット・セーター のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
ラガーシャツ風透かし編みニットプルオーバー
■デザイン
カラフルなボーダーが目を惹く、ラガーシャツ風の透かし編みニット。
ボーダーごとに編地を変えた、表情豊かなデザインがポイントです。
程よい透け感で、大人のレイヤードスタイルが楽しめます。
たっぷりとした袖が、こなれ感のある着こなしを演出◎
■サイズ感
レディースフリーサイズ
スッキリとした身丈で、身幅はたっぷりとしています。
■素材感
やわらかく、さらっとした肌触りのサマーニット。
柄が浮き出るような透かし編みが特徴です。
■スタイリング
ボトムスにはボリュームのあるコクーンパンツやカーゴパンツを合わせて、ストリート感のある着こなしに。
柄スカートやフレアスカートと合わせてゆるっとした雰囲気で着こなすのもおすすめです。
■カラー
グリーン/ネイビー/レッド
■洗濯表示
※液温は30℃を限度とし、手洗いができます。
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透ける
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。