Orale! ラッフルスリーブTシャツ
¥3,190(税込)


















| 品番 | PSJBA906 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿100% 【リブ】綿100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 118cm |
| 59cm |
| 20cm |
| 65cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 118cm |
| 身丈 | 59cm |
| 袖丈 | 20cm |
| 肩幅 | 65cm |











¥3,190(税込)
Orale! ラッフルスリーブTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
袖のラッフルでアクセントをプラス!カレッジ風ロゴTシャツ
■デザイン
ふんわりとボリュームのある袖ラッフルがポイントのロゴTシャツ。
カジュアルなカレッジ風ロゴとの組み合わせで、甘くなりすぎず着こなせます。
一枚で着るのはもちろん、ベストやサロペットとのレイヤードスタイルもおすすめです。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
身体のラインを拾いにくいゆったりとしたサイズ感。
■素材感
ヴィンテージ風のざっくりとした風合いが魅力の綿100%カットソー生地。
■スタイリング
ワイドやコクーンシルエットのパンツにあわせてカジュアルに◎
サロペットやジャンパースカートのインナーにもおすすめです。
■カラー
ブラック/グリーン/ホワイト
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける(ホワイトのみ)
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。