- 人気
- 送料無料
イカットプリントドッキングシャツワンピース
¥7,590(税込)























| 品番 | PSJBA048 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】レーヨン55% ポリエステル30% ナイロン15% 【別布】ポリエステル100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 160cm |
| 97cm(後ろ身丈:102cm) |
| 17cm |
| 80cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 160cm |
| 身丈 | 97cm(後ろ身丈:102cm) |
| 袖丈 | 17cm |
| 肩幅 | 80cm |











¥7,590(税込)
イカットプリントドッキングシャツワンピース の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の ワンピース のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの ワンピース・サロペット を豊富に取り揃えています。
バックプリントで魅せる!大人の抜け感シャツワンピース
■デザイン
ゆったりとしたシャツワンピースに、イカット柄の切り替えをプラスしたドッキングデザイン。
かすれたような幾何学柄が特徴のイカット柄はカラフルで目を惹きます。
さらにフロントにはフォークロアな雰囲気漂うコンチョボタンをあしらいポイントに♪
七分袖のドルマンスリーブで動きやすく、自然な華奢見せ効果も叶います。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
ゆるっと着られるオーバーサイズシルエットで、リラクシーな着心地です。
■素材感
シャツ部分は柔らかく落ち感のあるサラッとした生地を採用。
柄部分は軽くとろみ感があり、動きのある生地感になっています。
■スタイリング
デニムのワイドパンツや無地のコクーンパンツを合わせて、カジュアルミックスなスタイルがおすすめ。
さらっと羽織るだけでもサマになる、こなれ感たっぷりの1枚です。
■カラー
ベージュ/ブラック/グレー
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :ややあり
生地の厚さ:普通
ポケット:あり
---------------------------------
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。