接触冷感袖タックドルマンTシャツ
¥5,060(税込)
















| 品番 | PSJBA009 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿100% 【刺繍糸】ポリエステル100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 裄丈 |
| FREE |
|---|
| 136cm |
| 70cm |
| 50cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 136cm |
| 身丈 | 70cm |
| ゆき丈 | 50cm |











¥5,060(税込)
接触冷感袖タックドルマンTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
ぽわん袖で魅せる大人デザインTシャツ
■デザイン
袖に大きく入れたタックが、立体感のあるぽわんスリーブを演出するデザインTシャツ。
ゆったりドルマンシルエットで、腕まわりをすっきり見せてくれるのも嬉しいポイントです。
衿元にはネイティブアメリカンのコンチョモチーフの刺繍を施し、大人のアクセントをプラス。
無地ベースで着回しやすく、カジュアルにもきれいめにも対応できる1枚です。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
程よくゆとりのあるシルエットで、体のラインを拾いにくいサイズ感です。
■素材感
接触冷感素材を使用し、ひんやりとした肌触りで快適な着心地。
軽やかでさらっとした質感が、心地よく着用できます。
■スタイリング
デニムやワイドパンツと合わせて、抜け感のある大人カジュアルに。
ロングスカートと合わせれば、程よく女性らしいリラックスコーデが完成します。
■カラー
ブラック/グリーン/ホワイト
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける(ホワイトのみ)
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。