- 人気
バックフレアコンチョ刺繍Tシャツ
¥5,390(税込)





















| 品番 | PSJBA008 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿60% ポリエステル40% 【刺繍糸】ポリエステル100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 126cm |
| 60cm(後ろ身丈:65cm) |
| 22.5cm |
| 65cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 126cm |
| 身丈 | 60cm(後ろ身丈:65cm) |
| 袖丈 | 22.5cm |
| 肩幅 | 65cm |











¥5,390(税込)
バックフレアコンチョ刺繍Tシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
刺繍×バックフレアが映える♪主役デザインTシャツ
■デザイン
ネイティブアメリカンのコンチョをモチーフにした刺繍と、動きのあるバックフレアデザインが印象的な一枚。
後ろ姿まで抜かりなく、シンプルなコーデをぐっと華やかに見せてくれます。
ドライタッチでさらっとした素材感で快適な着心地。
ゆったりとした身幅に五分袖のオーバーサイズシルエットが、こなれたリラックス感を演出します。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
たっぷりとしたオーバーシルエットで、リラックスした着心地。
■素材感
柔らかさのある綿入り素材を使用し、さらっと快適な着心地。
■スタイリング
シンプルなデニムパンツと合わせるだけ、こなれ感のある大人のカジュアルコーデが完成。
フロントはシンプルなので、柄物合わせもおすすめです。
■カラー
ブラック/ブラウン/ホワイト
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける(ホワイトのみ)
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。