- 男女兼用
Amina バラカシントップス
¥4,180(税込)






















| 品番 | IDS-6134 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】レーヨン45% 綿45% 麻10% 【リブ部分】綿97% ポリウレタン3% |
| 原産国 | インド |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 152cm |
| 76cm(後ろ身丈:82cm) |
| 18cm |
| 80cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 152cm |
| 身丈 | 76cm(後ろ身丈:82cm) |
| 袖丈 | 18cm |
| 肩幅 | 80cm |











¥4,180(税込)
Amina バラカシントップス の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の シャツ・ブラウス のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
麻混素材で涼やかに着られるゆるトップス
■デザイン
麻混素材のナチュラルな風合いが魅力のゆったりトップス。
ビッグシルエットで、通気性も良く快適な着心地です。
背中の刺繍や斜めボタンが、さりげないアクセントに。
バックロングの裾は、後ろのみリブ付きでポイントをプラス。
袖はタブ付きで、長さ調節も可能です。
■サイズ感
フリーサイズ
ユニセックスで着用可能なリラックスムード満点のサイズ感。
■素材感
さらっとした麻混素材。
薄手で通気性も良く快適な着心地です。
■スタイリング
総柄のサルエルパンツやタイパンツと合わせて、エスニックコーデを楽しんで!
無地ボトムスでワントーンコーデも◎
■カラー
ブラック/ブルー/カーキ/ナチュラル
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:やや透ける
伸縮性:なし
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:薄手
ポケット:なし
---------------------------------
【お取り扱いのご注意】
素材・染料の特性上多少の色落ち・縮みがります。
お洗濯の際は洗濯表示をご確認下さい。
・強い摩擦、水、汗などにより色移りする場合がありますので白物・淡色との組み合わせはお避け下さい。
・長時間にわたる直射日光・蛍光灯・照明の当たる場所での保管は、変色・変形の恐れがあります。
・デリケートな素材・手法の製品は着用・使用・洗濯の際にはやさしくお取り扱い下さい。
・肌の弱い方やお子様は購入後使用前に1度お洗濯する事をお勧めします。
・かぶれ、かゆみ等肌に異常がありましたらすぐに使用をやめ専門医に相談して下さい。
・手作業の為サイズに若干のバラつきがあります。
[インド素材の製品について]
・この製品はインド製の生地を使用しております。
生地の織りむら、ネップ、染色むら、多少のプリントのズレは商品の特性のひとつです。
あらかじめご留意の上、手作業による温かみのある独特の風合いをお楽しみください。
[刺繍製品について]
この商品は刺繍を施しております。
模様や糸のハリが不均等な部分がございます。
爪や尖ったものによる引っ掛けにご注意ください。
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。