- 男女兼用
Amina カラパッチトップス
¥6,270(税込)


















| 品番 | CCP-5308 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿70% ポリエステル30% 【リブ部分】綿95% ポリウレタン5% 【テープ部分】綿50% ポリエステル50% |
| 原産国 | 中国 |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 158cm |
| 72cm |
| 55cm |
| 70cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 158cm |
| 身丈 | 72cm |
| 袖丈 | 55cm |
| 肩幅 | 70cm |











¥6,270(税込)
Amina カラパッチトップス の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
カラフルなボーダーとラグ風のジャカードの組み合わせが異国情緒あふれるトップス
■デザイン
トルクメニスタンの民族衣装からインスパイアを受けた、メンズパッチワークトップス。
カラフルなボーダー柄、ラグ風のジャカード、民族調のテープの組み合わせが個性的です。
カットソー素材と袖口と襟のリブがカジュアルさを演出。
バックもバイカラーで切り替えたこだわりのデザインです。
■サイズ感
フリーサイズ
男女兼用で着られるゆったりとしたサイズ感。
■素材感
さらっとしたカットソー素材とラグ風のジャカード生地の組み合わせです。
■スタイリング
デニムにさらっと合わせるだけで個性溢れるカジュアルスタイルが完成。
刺繍たっぷりのパンツや総柄のアイテムと合わせてエスニックスタイルを楽しむのも◎
■カラー
ネイビー/カーキ/ホワイト
■洗濯表示
無蛍光洗剤使用
アイロンはあて布使用
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。