- 送料無料
Orale! 刺繍入りデニムバルーンパンツ
¥7,590(税込)















| 品番 | OWJBC935 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿100% 【刺繍糸】ポリエステル100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| ウエスト |
| ヒップ |
| 総丈 |
| 股上 |
| 股下 |
| わたり周り |
| FREE |
|---|
| 68-102cm(ゴム入り) |
| 118.2cm |
| 101.7cm |
| 35.4cm(後ろ股上:39.4cm) |
| 64cm |
| 80cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| ウエスト | 68-102cm(ゴム入り) |
| ヒップ | 118.2cm |
| 総丈 | 101.7cm |
| 股上 | 35.4cm(後ろ股上:39.4cm) |
| 股下 | 64cm |
| わたり周り | 80cm |











¥7,590(税込)
Orale! 刺繍入りデニムバルーンパンツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の パンツ のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの ボトムス を豊富に取り揃えています。
遊び心が散りばめられた、刺繍入りデニムパンツ
■デザイン
丸みのあるゆるっとシルエットが可愛いテーパードデニム。
腰回りはゆったり、裾に向かって自然にすぼまるバルーンラインで、ラクなのに足元はすっきり見えるのが嬉しいポイント。
サイドの大きめポケットも使いやすく、足のラインを気にせず穿けるのでデイリーに大活躍!
さらに、刺繍にはネイティブアメリカンのシンボルやナバホ語がちりばめられていて、ちょっと特別な気分も味わえます◎
■サイズ感
レディースフリーサイズ
脚のラインを拾いにくいゆったりとしたサイズ感。
■素材感
綿100%のデニム素材を使用し、ロングシーズン着回し可能の程よい厚み。
■スタイリング
ゆるめのスウェットやパーカーと合わせてカジュアルに。
チェックシャツと合わせるとこなれ感あるアメカジ風コーデにも◎
■カラー
ブラック/インディゴ
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:なし
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:あり
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
【お取り扱い上のご注意】
・この製品はインディコ染料を使用しております。
着用中の摩擦により色移りする場合がありますので淡い色の衣気やバックと一緒に使用しないで下さい。
・水洗いする際には色落ちする場合かありますので他のものとは別にして洗って下さい。
濡れた状態で放置したり、他の物と重ねたりしないで下さい。
・回転式乾燥機(タンブラー)は型崩れや収縮の恐れがあるためご使用はお避け下さい。
・蛍光剤、漂白剤入りの洗剤は淡色の色を変化させる恐れがありますのでご使用はお避け下さい。
洗い加工を施し独特の風合いを表現している為製品により多少色にばらつきがあります。
お洗濯の際には、洗濯ネットを使用して下さい。
アイロンの際には、当て布を使用して下さい。
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。