- SALE
- 送料無料
Orale! フード付きミックスボアブルゾン
¥7,590(税込)
¥6,831(税込)
10%OFF















| 品番 | OWJBC930 |
|---|---|
| 素材 | 【表地】ポリエステル100% 【裏地】ポリエステル100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 126cm |
| 67cm |
| 49cm |
| 60cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 126cm |
| 身丈 | 67cm |
| 袖丈 | 49cm |
| 肩幅 | 60cm |











¥7,590(税込)
¥6,831(税込)
10%OFF
Orale! フード付きミックスボアブルゾン の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の ジャケット・ブルゾン のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの アウター を豊富に取り揃えています。
やわらかボアで包み込む、軽くて着回しやすいフード付きボアブルゾン

■デザイン
一枚持っていると重宝する、軽やかな着心地のボアアウター。
実はよく見るとMIX調になったボア素材で、さりげなく個性を演出してくれます。
ポコポコとした柔らかな質感は女性らしい印象をプラスし、ふんわりと丸みのあるシルエットで可愛らしさも◎
裏地にはアクセントになる配色をあしらっており、前を開けて着たときもおしゃれに決まります。
シンプルだけど一味違う、毎日のスタイリングに取り入れやすい万能アウターです。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
程よくゆとりのあるサイズ感
■素材感
柔らかくポコポコとしたボア素材。
裏地は滑りの良いポリエステルの裏地を使用。
■スタイリング
トップスはハイネック、ストレートパンツやワイドデニムで今っぽいコーデの完成。
チェックのスカートと合わせて女性らしい着こなしにするのもおすすめです。
■カラー
ブラック/アイボリー
■洗濯表示
※液温は30度を限度とし、手洗いができます。
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:なし
裏地 :あり
光沢 :なし
生地の厚さ:厚手
ポケット:あり
---------------------------------
【 Orale! / オラレ 】
チチカカの妹ブランド「Orale!」
旬のおしゃれを気軽に楽しみたい方に向けて、アメカジや古着テイストをベースに、
トレンド感とカラフルな色使いで個性をプラスしたアイテムをお届けします。
【その他の Orale! 商品はこちら】
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。