- SALE
オトミTシャツ
¥2,739(税込)
¥1,369(税込)
50%OFF













| 品番 | LSJBC150 |
|---|---|
| 素材 | 【本体】綿100% 【リブ部分】綿100% |
| 原産国 | 中国(企画・デザイン 日本/チチカカ) |
| 返品・交換 | 返品特約 |
| サイズ表記 |
|---|
| バスト |
| 着丈 |
| 袖丈 |
| 肩幅 |
| FREE |
|---|
| 120cm |
| 66cm |
| 24cm |
| 55.5cm |
| サイズ表記 | FREE |
|---|---|
| バスト | 120cm |
| 身丈 | 66cm |
| 袖丈 | 24cm |
| 肩幅 | 55.5cm |











¥2,739(税込)
¥1,369(税込)
50%OFF
オトミTシャツ の通販ページです。 チチカカ公式オンラインショップでは、定番の Tシャツ・カットソー のほか、エスニック・ボヘミアン・アジアンなど様々なテイストの トップス を豊富に取り揃えています。
刺繍風プリントで差をつけるオトミTシャツ
■デザイン
華やかな柄が人気のメキシコのオトミ刺繍をワンポイントプリントにアレンジ☆
落ち着いたカラーリングにすることで大人っぽい仕上がりに。
無地のTシャツがベースになっているので、コーデにも取り入れやすいのがポイントです。
■サイズ感
レディースフリーサイズ
程よいゆったり感のあるシルエットです。
■素材感
コットン100%素材でさらっと快適に着られます。
■スタイリング
着回し力抜群でカジュアルなデイリーコーデで大活躍間違いなし!
シンプルにデニムパンツから、派手な柄スカートともマッチしします◎
■カラー
カーキ/ライトベージュ
■洗濯表示
洗濯絵表示について
---------------------------------
透け感:透けない
伸縮性:あり
裏地 :なし
光沢 :なし
生地の厚さ:普通
ポケット:なし
---------------------------------
※布製品は生地の裁断位置により、同じ商品・カラーでもお色や柄の出方が異なる場合がございます。
※モデル着用写真は光の加減で色差がある場合がございます。
※白背景の商品画像が実物に近い色味となっております。